Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner.

Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihren richtigen Ansprechpartner.

Ihre Ansprechpartner

Christoph Kowollik
Vorstandsvorsitzender
Telefon: 05331 9590-0 Mail: info@wohnen-wf.de
Ricarda Pilz
Prokuristin, Rechnungswesen
Telefon: 05331 9590-12 Mail: pilz@wohnen-wf.de
Julienne Herrmann-Köhler
Vorstandsassistentin
Telefon: 05331 9590-25 Mail: herrmann-koehler@wohnen-wf.de
Anja Thielemann
Empfang, Reparaturannahme
Telefon: 05331 9590-24 Mail: thielemann@wohnen-wf.de
Roland Bremer
Prokurist, Technik
Telefon: 05331 9590-11 Mail: bremer@wohnen-wf.de
Lars Jander
Vermietung, Mahn- und Klagewesen
Telefon: 05331 9590-19 Mail: jander@wohnen-wf.de
Jan Brinkmann
Vermietung, Mahn- und Klagewesen
Telefon: 05331 9590-18 Mail: brinkmann@wohnen-wf.de
Marion Segger
Mitgliedschaft, Gästewohnung
Telefon: 05331 9590-16 Mail: segger@wohnen-wf.de
Jens Hörnicke
Buchhaltung, Kasse
Telefon: 05331 9590-17 Mail: hoernicke@wohnen-wf.de
Sven Zeppner
Betriebskostenabrechnung
Telefon: 05331 9590-22 Mail: zeppner@wohnen-wf.de

Regiemitarbeiter

Markus
Markus Tronke
Holger6
Holger Weilbier
Maik1
Maik Weise
Michael3
Michael Steinmann
Dobro1
Philipp Dobrowolski

Ansprechpartner nach Straßen

Karin Bankert

Hausmeisterin

Telefon: 05331 9922-15

Betreuungsbereich: Ackerstraße, Adersheimer Straße, Karl-von-Hörsten-Straße, Friedrich-Ebert-Straße, Schützenstraße, Alte Dorfstraße, Töpferstraße, Dr.-Heinrich-Jasper-Straße, Westring, Ernst-Moritz-Arndt-Straße, Grauhofstraße, Zickerickstraße, Juliusweg

Jürgen Büssing

Hausmeister

Telefon: 05331 4440-4

Betreuungsbereich: Am Brückenbach, Blücherstraße, Frankfurter Straße, Ringstraße

Genossenschaftsbüro

Telefon: 05331 9590-0

Betreuungsbereich: Aueweg, Grüssauer Straße, Elbinger Straße, Jahnstraße, Lindener Straße, Grünewaldstraße, Holbeinstraße, Wichernstraße

Öffnungszeiten

Vormittags
Nachmittags
Montag
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 15:30 Uhr
Dienstag
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 15:30 Uhr
Mittwoch
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 15:30 Uhr
Donnerstag
09:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
Freitag
09:00 - 12:00 Uhr